Заповедник принял участие в V открытой Курской книжной выставке-ярмарке «Курск читающий 2020»

6 сентября Центрально-Черноземный заповедник по приглашению Администрации г. Курска принял участие в V юбилейной открытой Курской книжной выставке-ярмарке «Курск читающий 2020». Выставка-ярмарка проходила на Красной площади в рамках «Дня города». Свою издательскую продукцию представили библиотеки, ВУЗы, редакции газет, и др. Приветствуя всех собравшихся, глава города Виктор Карамышев отметил, что мероприятие направлено на повышение престижа книги, чтения, русского языка, поддержку литераторов и книгоиздателей нашего региона. Сюрпризом для курян и гостей города стал юбилейный «книжный торт» – подарок Администрации города Курска всем любителям книги и чтения. В его начинке - 988 лучших изданий, посвященных истории и современности города Курска (по числу лет городу). В рамках выставки-ярмарки  прошел забег школьников «Бегущая книга в Курске», которые пробежали по Курску (от Красной площади до улицы Садовой) с «книжными» рюкзаками за спиной, раздавая курянам печатные издания об истории города. Также впервые начала работу авторская площадка #КурскЛит_988. Прошли творческие встречи с писателями, автограф-сессии и мастер-классы писательского мастерства. Курскоблкинофонд показал интересные кинофильмы.

«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»

Центрально-Черноземный заповедник в свой 85-летний год представил итоги своей издательской деятельности: научную и информационно-просветительскую продукцию – труды заповедника, сборники материалов ежегодной межрегиональной конференции «Флора и растительность Центрального Черноземья», книги и буклеты о природе заповедника, об основателе заповедника профессоре В.В. Алехине, календари, открытки и сувениры. На выставке – ярмарке на большом экране прошли презентации всех участвующих организаций и учреждений, в том числе и заповедника, были показаны видеоролики об их издательской продукции. В конце мероприятия Центрально-Черноземному заповеднику от Управления культуры города Курска вручили благодарственное письмо на имя директора заповедника А.А. Власова за активное участие в подготовке и проведении V юбилейной открытой Курской книжной выставки-ярмарки «Курск читающий 2020».

«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»
«Курск читающий 2020»

 

Отдел экологического просвещения

Опубликовано 08.09.2020

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru