Открылась выставка «Заповедная романтика»

10 января в 14-00 в г. Курске состоялось открытие очередной выставки фотографий под названием «Заповедная романтика», организованной Центрально-Черноземным государственным природным биосферным заповедником им. проф. В.В. Алехина в стенах Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева. Посвящается фотовыставка Всероссийскому дню заповедников, который отмечался 11 января.

Открылась выставка Заповедная романтика
Открылась выставка Заповедная романтика
Открылась выставка Заповедная романтика

На открытии выставки присутствовали сотрудники заповедника, делегация Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области под руководством заместителя директора Департамента А.И. Ларина, работники и посетители библиотеки, жители Курска, которые услышали информацию об открытии по областному радио.

Руководитель отдела экологического просвещения В.П. Сошнина рассказала, что впервые на снимках представлены не только ландшафты, растительный и животный мир заповедных мест Курской области, но и люди, на лицах которых или по поведению которых можно прочитать восприятие ими окружающей Природы. Показаны интерес сотрудников заповедника к объектам своих исследований; впечатления экскурсантов и туристов от заповедной природы; эмоции и чувства, которые наполняют детей и подростков, находящихся на заповедной территории в детских летних экологических экспедициях или студентов во время учебных и производственных практик. Было отобрано около 150 фотографий собранных за несколько лет, в экспозиции представлена третья часть из них.

Авторами снимков, представленных на выставке, являются как сотрудники заповедника - А.А. Власов, В.П. Сошнина, О.П. Власова, так и те, кто посещает охраняемые территории с познавательными целями - школьники, педагоги, туристы. Открытие выставки освещалось во многих СМИ. Фотовыставка будет экспонироваться до конца января.

 

Отдел экологического просвещения

Опубликовано 13.01.2013

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru