Региональный круглый стол «Программа инновационного биосферосовместимого развития регионов»

5-6 декабря заместитель директора В.П. Сошнина участвовала в работе круглого стола, организованного на базе Юго-Западного государственного университета, где прошла встреча ведущих ученых научных и образовательных организаций региона, представителей администрации города и области, руководителей и специалистов ведущих предприятий стройиндустрии региона, на котором обсуждалась предлагаемая программа и были определены ключевые направления устойчивого развития региона.

Организаторы круглого столаОрганизаторы круглого стола
Выступление В.П. СошнинойВыступление В.П. Сошниной
Участники круглого столаУчастники круглого стола

Организаторами круглого стола были администрация Курской области, Российская Академия архитектуры и строительных наук, Юго-Западный государственный университет при поддержке Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина, Всероссийского научно-исследовательского института земледелия и защиты почв от эрозии Россельхозакадемии и др.

В рамках данного мероприятия широкому кругу слушателей был представлен результат работы академика, первого вице-президента Российской академии архитектуры и строительных наук, доктора технических наук, профессора Вячеслава Александровича Ильичева, направленный на формирование основных принципов прогрессивного и гармоничного развития города и человека с учетом современных вызовов.

Академик подчеркнул, что без науки страны не могут существовать, точнее могут, но как не самостоятельные. «Инновационным» является только то, что увеличивает потенциал Биосферы.

Выступление В.А. ИльичеваЛекция В.А. Ильичева
Слушатели лекцииСлушатели лекции
Главная мысль лекцииГлавная мысль лекции

 

Отдел экологического просвещения

Опубликовано 07.12.2012

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru