Семинар-совещание в Красноярске

О.В. Рыжков докладывает о результатах НИР заповедникаВыступление О.В. Рыжкова

С 29 ноября по 3 декабря 2012 г. состоялось Всероссийское семинар-совещание «Научные исследования и экологический мониторинг в государственных природных заповедниках и национальных парках России на современном этапе», на котором были рассмотрены вопросы развития заповедной науки в рамках реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года. Семинар-совещание было организовано по заданию Минприроды России государственным природным заповедником «Столбы» на базе спа-отеля «Такмак-отель 2008» (г. Красноярск).

Были заслушаны доклады по основным проблемам, достижениям и перспективам заповедной науки, на секционных заседаниях активно обсуждались актуальные вопросы научно-исследовательской деятельности в федеральных ООПТ, разработаны рекомендации по совершенствованию НИР на современном этапе.

В заключительный день для участников совещания была организована экскурсия по территории заповедника «Столбы», где они познакомились с инфраструктурой ООПТ и ее достопримечательностями.

Спа-отель Такмак - место проведения совещанияСпа-отель Такмак
Участники совещанияУчастники совещания
Экскурсия в заповедник СтолбыЭкскурсия в заповедник Столбы

 

О.В. Рыжков

Опубликовано 06.12.2012

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru