Сотрудничество с краеведческим музеем

21 ноября сотрудники Центрально-Черноземного заповедника побывали в Губкинском краеведческом музее.

Старший научный сотрудник Н.И. Золотухин в рамках выполнения работ по теме «Разработка и публикация региональных планов действий по угрожаемым видам: перистые ковыли» Степного проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России познакомился с гербарными сборами ковылей, оказал помощь в определении новых находок некоторых видов растений, собранных научным сотрудником музея Е.Н. Солнышкиной на участках Ямском и Лысые Горы заповедника «Белогорье», которые с 1993 по 1999 год входили в состав ЦЧЗ.

В это время специалисты отдела экологического просвещения В.П. Сошнина, Т.С. Лысова и И.В. Рыжкова осмотрели экспозиции краеведческого музея, подробно изучили историю открытия и освоения Курской магнитной аномалии, вопросы по которой часто задают экскурсанты при посещении Музея Природы ЦЧЗ. Познакомились с системой учета и хранением музейных экспонатов. В оставшееся светлое время суток совершили экскурсию на участок Лысые Горы и лог Сухой, расположенный в его охранной зоне.

 

В.П. Сошнина

Опубликовано 22.11.2012

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru