Тренинг по тушению степных пожаров. День 2-й.

Тренинг по тушению степных пожаров
Тренинг по тушению степных пожаров
Тренинг по тушению степных пожаров

31 октября в Центрально-Черноземном заповеднике завершился тренинг по профилактике и тушению пожаров в степных и иных травяных экосистемах, организованный благотворительным фондом «Центр охраны дикой природы» по  программе «Устойчивое управление пожарами на степных ООПТ – отработка методик и подготовка методического руководства по комплексному управлению пожарами на ООПТ» в рамках проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России».

В ходе второго дня прошли практические занятия по использованию противопожарного оборудования и оказанию первой медицинской помощи.

Были рассмотрены правовые вопросы профилактики и тушения пожаров на особо охраняемых природных территориях.

30 участников тренинга из заповедников Центрально-Черноземного и «Белогорье» получили сертификат о том, что прошли курс обучения по профилактике и тушению пожаров в степных и иных травяных экосистемах; информационные материалы в виде противопожарных плакатов и CD для педагогов и пожарных добровольцев, которые будут распространены по школам Курской и Белгородской областей.

ГТРК «Курск» подготовила репортаж о проведении тренинга на базе Центрально-Черноземного заповедника.

Тренинг по тушению степных пожаров
Тренинг по тушению степных пожаров
Тренинг по тушению степных пожаров

 

В.П. Сошнина

Опубликовано 31.10.2012

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru