Участие в XII Курской Коренской ярмарке

Открытие XII межрегиональной Курской Коренской ярмаркиОткрытие Курской Коренской ярмарки

С 14 по 17 июня Центрально-Черноземный заповедник принял участие в XII Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарке, которая состоялась в Коренной пустыни (местечко Свобода) Курской области.

Заповедник представил свою рекламно-издательскую и научную продукцию; три стенда с информацией о биологическом разнообразии заповедных территорий, деятельности по сохранению и восстановлению степей, формах работы с местным населением в сфере экологического просвещения и возможностях познавательного туризма. В течение двух дней демонстрировались слайдшоу и видеофильмы о заповеднике.

Директор заповедника А.А. Власов участвовал в работе Среднерусского экономического форума, который состоялся в рамках проведения XII Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки.

Выставочная экспозиция заповедникаВыставочная экспозиция заповедника

Курская Коренная пустынь – один из основных религиозных центров России, а также место проведения Коренской ярмарки. Монастырь основан в 1597 г. В него была помещена чудотворная икона Рождества Богородицы, найденная в 1295 г. на этом месте у корней дерева. Новую жизнь старинная ярмарка обрела в 2000 г. Ярмарка собирает до тысячи участников. Среди гостей ярмарки в этом году были делегации 22 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заповедник участвует в выставке-ярмарке уже 10 лет.

Опубликовано 18.06.2012

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru