В Курском государственном университете состоялся семинар «Особо охраняемые памятники природы в степном биоме»

13 февраля 2013 года кафедрой биологии растений и животных Курского государственного университета в рамках реализации Проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» был проведен семинар «Особо охраняемые памятники природы в степном биоме».

Выступление директора заповедника А.А. ВласоваВыступление А.А. Власова
Выступление С.Г. ШилоВыступление С.Г. Шило
На семинареНа семинаре

В работе семинара приняли участие проректор по НИР КГУ В.А. Кудинов, зав. кафедрой биологии растений и животных КГУ Н.С. Малышева, директор Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области В.Н. Барышников, директор Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина А.А. Власов, начальник управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области С.Г. Шило, заместитель начальника отдела геологического контроля и охраны недр, по контролю за ООПТ и в сфере охоты Управления Росприроднадзора по Курской области И.В. Разиньков, заместитель директора Центрально-Черноземного заповедника по научной работе О.В. Рыжков, младший научный сотрудник Центрально-Черноземного заповедника Е.А. Власов, доценты кафедры биологии растений и животных А.В. Полуянов и Г.Н. Дьяченко, научный сотрудник НИИ паразитологии КГУ Н.А. Вагин, аспиранты, студенты.

С программой мероприятия можно познакомиться здесь.

На семинаре обсуждались актуальные проблемы современного состояния, планы и перспективы развития сети ООПТ в Курской области, сотрудничество и взаимодействие КГУ с природоохранными организациями, некоторые законодательные и научные вопросы.

Директор Центрально-Черноземного заповедника А.А. Власов выступил с докладом «Центрально-Черноземный заповедник и степной проект ПРООН».

 

О.В. Рыжков

Опубликовано 14.02.2013

© 2012-2023 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru