Выставка детского рисунка «Мир заповедной природы»

Выставка детского рисунка Мир заповедной природыВыставка детского рисунка
Открытие выставки песенкой о летеОткрытие выставки песенкой о лете
Вручение Гран-при Лосевой АннеВручение Гран-при Лосевой Анне

15 мая во Дворце пионеров и школьников г. Курска состоялось подведение итогов регионального конкурса детского рисунка «Мир заповедной природы». Конкурс проводился в рамках международной природоохранной акции «Марш парков - 2013». На конкурс поступило 289 работ от 191 участника из нескольких районов Курской области и из различных учебных учреждений г. Курска (школы №45, №49, №50, лицей интернат №1, лицей №6). Как обычно самыми активными оказались воспитанники учреждений дополнительного образования (Дворца пионеров и школьников и Дворца детского творчества г. Курска).

Награждение участников конкурсаНаграждение участников конкурса
Участники конкурсаУчастники конкурса
Награждение педагогов за подготовку конкурсантовНаграждение педагогов

Представленные детские рисунки всегда интересно рассматривать и трудно оценивать. Выставка лучших работ была размещена в коридорах и фойе Дворца, где и состоялось награждение победителей и участников конкурса. Заместитель директора по экологическому просвещению Центрально-Черноземного заповедника В.П. Сошнина вручила победителям и участникам конкурса дипломы, призы и сувениры. Гран-при был присужден Лосевой Анне - воспитаннице Дворца пионеров и школьников г. Курса (педагог Л.Ю. Кениг) за серию рисунков о заповедной природе. На открытии выставки было отмечено 29 педагогов и 2 воспитателя за подготовку детей и активное участие в мероприятиях «Марша парков-2013».

Лучшие работы школьников будут отправлены в Центр охраны дикой природы в Москву.

Воспитанники Дворца пионеров и школьников г. КурскаВоспитанники ДПШ г. Курска
Воспитанники Дворца детского творчестваДворец детского творчества
Награжденные школьникиНагражденные школьники

 

Отдел экологического просвещения

Опубликовано 15.05.2013

© 2012-2024 ФГБУ «Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина»
Адрес: 305528 Курская область, Курский район, пос. Заповедный | Тел./факс: (4712) 59-92-54 | E-mail: alekhin@zapoved-kursk.ru